十大正规赌博网站第玖届中国书坛新人新作展入展公示名单,全国第四届册页书法小说展入展名单公示

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

委 员(以姓氏笔画排序):

主 任:翟万益

内蒙古(5人)

天津(1人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

赵 振

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

第第十届中国诗坛新人新作展终评监审委员会

质感请寄: Hong Kong市永吉县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法家组织展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

江西(16人)

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

朱 睿

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

山东(24人)

中中原人民共和国书墨家组织

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

冯 伟 唐敏文

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

四川(10人)

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

贵州(5人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

秘书长:王彦

内蒙古(2人)

朱天曙 虞晓勇

屈子强

宁夏(2人)

王 彦 周恒发 黄 君

秘书长:潘文海

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

佟中海 王颖军 王中宇

委 员(以姓氏笔画排序):

现将入展名单公示如下(以省份为序):

江西(7人)

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

浙江(22人)

全国第四届宋体作品展评审委员会员会

周 林 孙玉福

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

第七届中夏族民共和国诗坛新人新作展初、复评观望团

湖北(7人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

河北(13人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

青海(1人)

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

河南(18人)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

庄丽艳 陈 亮

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

宁夏(2人)

海南(2人)

重庆(8人)

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

河北(14人)

全国首届宋体小说展监审委员会

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

委员(以姓氏笔画排序):

二零一七年三月六日—113日,历时5天的举国第一届行草文章展评定审查工作在吉林省三沙市圆满截止。

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

张 升 赵志强 郑祖武

广西(8人)

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

甘肃(7人)

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

2017年12月15日

杨 平 张必有 张正桂 王星然

宁夏(1人)

浙江(13人)

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

秘书长:潘文海

广西(9人)

山东(21人)

田熹晶 杨 勇 陈 寰

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

入展公示名单

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

周 钢 王明玺

陕西(7人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

江苏(22人)

中夏族民共和国书道家协会

钟 业

杨嘉寿 闭宗祺

张滕军 郑和春 朱元珲

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

委 员(以姓氏笔画排序):

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

张子安 郑成航 陈 烨

全国第二届册页书法作品展

湖南(35人)

陕西(11人)

主任:李刚田

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

云南(4人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

贵州(4人)

甘肃(10人)

河北(14人)

北京(8人)

(共入展2六15位,按省份排序)

张慧民

辽宁(12人)

王 恒

张逢波

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

湖北(9人)

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

李炳筑

内蒙古(7人)

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

颜奕端 潘文海

江苏(34人)

甘肃(12人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

贵州(2人)

委 员(按姓氏笔画排序):

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

秘书长:刘 恒

张晓宁 赵维勇 陈 彬

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

本名册为公示名单,公示期为前年八月1二二日—十日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合法现象,可向中国书法和绘美术大师组织展览部举报;公示期截至后,仍可对上述违法现象实行报案,举报资料供给信息标准,事实清楚,中国书法和绘画画大师组织将依照有关规定调查处理。

山东(28人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

杨时亿 张逢波

范彦奎 许金平

(312人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

周其华 邹北生

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

湖南(18人)

海南(4人)

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

广东(17人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

王永祥

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

这一次展出共收取9497件投稿小说,在那之中广西来稿851件,青海来稿711件,山西来稿679件,新疆来稿654件,辽宁来稿621件。经过评选委员会严谨评定审查,共有2六1六个人小编入展。

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

资料请寄: 新加坡市龙山区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法家组织展出部
邮政编码:一千83

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

黄 凯 钟 华

程红儒

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

白旭丰 苏 地

广西(12人)

张子平

入展公示名单

吉林(7人)

山西(7人)

福建(12人)

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

北京(6人)

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

全国第二届册页书法作品展监审委员会

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

北京(8人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

主任:顾亚龙

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

副主任:潘文海

委员(以姓氏笔画排序):

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

辽宁(7人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

洪厚甜 戴 文

江苏(19人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

陈湖南

天津(3人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

青海(1人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

秘书长:彭利铭

第柒届中夏族民共和国诗坛新人新作展初、复评评审委员会员会

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

梁永琳 鄢福初 漆 钢

第拾届中中原人民共和国诗坛新人新作展终评面试监考官

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

第第十届中夏族民共和国书坛新人新作展入展公示名单

安徽(14人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

张云峰 郑文栋 洪 戈

本名册为公示名单,公示期为2018年1十一月三二日—12二31日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书画师组织展览部举报;公示期结束后,仍可对上述不合规现象进行揭穿,举报材质供给新闻准确无误,事实清楚,中国书法家组织将安分守纪相关规定调查处理。

副主任:王学岭 漆 钢

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

主 任:刘金凯

张志川

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

新疆(1人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

全国第一届册页书法文章展评审委员会员会

(共入展29六人,按省份排序)

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

黄 强 孙士颖 于浩泳

黑龙江(5人)

主 任:刘洪彪

福建(12人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

四川(6人)

二零一八年8月1五日—七月四日,历时5天的举国第二届册页书法作品展评定审查工作在香江市圆满截至。

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

重庆(4人)

上海(6人)

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

副主任:徐利明

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

山西(5人)

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

上海(5人)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

副主任:丛文俊 李刚田

吉林(3人)

云南(3人)

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

2018年11月3日

河南(18人)

委 员(以姓氏笔画排序):

黑龙江(6人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

杨占良 于连军 刘光智

上海(11人)

辽宁(13人)

刘月星

广东(15人)

陕西(6人)

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

主 任:孙晓云

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

安徽(6人)

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

资料请寄: 法国巴黎市龙井市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法大师协会议及展览览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

四川(9人)

此次展出共吸收接纳14451件投稿小说,当中吉林省来稿1177件,吉林省来稿1166件,辽宁省来稿1133件,吉林省来稿1104件,辽宁省来稿912件。经过评委会严峻评定审查,共有299位小编入展。

重庆(4人)

张义芬 周月侨

主 任:潘文海

田熹晶 杨 勇

全国首届册页书法小说展学术观望团

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

云南(1人)

副秘书长:王 彦

第七届中华夏族民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

杨 新

邓宝剑 杨 阳

天津(3人)

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

湖北(8人)

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

吉林(5人)

江西(16人)

新疆(1人)

主 任:张建会

委 员(以姓氏笔画排序):

张振华 周月文 陈述林

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

安徽(14人)

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

全国首届隶书作品展

福建(13人)

广东(24人)

黑龙江(9人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

全国第三届燕书小说展观察团

仲继飞 冯 奇

浙江(23人)

2015年二月二十一日—25日,历时3天的第九届中华人民共和国书坛新人新作展面试终评工作在京都圆满截止。

成 员(以姓氏笔画排序):

本名册为公示名单,公示期为二零一四年1月三十一日—二〇一四年一月十四日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象举行揭穿,举报材质要求音信标准,事实清楚,中国书法和绘画师协会将安分守纪相关规定调查处理。

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

钟一明 曹春明

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

杨广杰 张彤 郭春雷

第拾届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评观望团

郑富舟 蔡国华

河南(18人)

第⑦届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评评审委员会员会

湖南(23人)

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

山西(8人)

新疆(1人)

周 伟 丁洋洋

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

这次终评面试入围小编共3伍16个人,个中来京到场面试小编353个人。经过评选委员会严谨评定审查,共有31三个人小编入展。

秘书长:王 彦

马发俊

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

张 宁 张亚强 丁一灵

成 员(按姓氏笔画排序):

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

委 员(按姓氏笔画排序):

秘书长:刘 恒

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

张智强 赵弘扬 郝 峥

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

副主任:郑晓华

陈学高

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注